• слайд3_3
  • Слайд2_2
  • Слайд1_1
oemlogo.jpg

Модернизация Фотокиосков Fujifilm.

Несмотря на анонсы новых Фото киосков, их реальное появление в широком доступе у дистрибьютеров и розничные цены еще пока остается большим открытым вопросом. Ждем.
Тем не менее вполне успешно трудится уже зарекомендовавшие себя фото киоски Order-It Mini V и даже в строю Order-It Mini 3.kioski2.jpg
Как правило за время эксплуатации возможны потери во внешнем виде, износ устройств Ввода, подтормаживайте в работе, когда клиент приносит большую забитую «флешку», поскольку для индексации всех нужных и ненужных данных требуются весьма неслабые вычислительные мощности.
Как в таких случаях поступить, покупать новый ??? Можно! Но также можно модернизировать уже имеющийся Фотокиоск.

Рассмотрим, как это можно сделать, в этом нам помогут специалисты компании «Фотокиоскер», занимающиеся подобными модернизациями.
1) Заменяется блок питания киоска на бесшумную модель с внутренним низко оборотистым вентилятором 120 мм. Это также позволяет отказаться от дополнительного вентилятора 80 мм. Киоск становится БЕСШУМНЫМ.
2) Модернизируется центральная плата, устанавливается 4х ядерный процессор (можно ограничиться и 2х ядерным), более чем в 4 раза увеличивается оперативная память, в 12 раз НЖМД. При этом благодаря современным компонентам Тепловой пакет платформы составляет 25 ВТ (в случае LV решения или 37-39 ВТ), что в 3 раза меньше изначально установленной системы. Обновленный фотокиоск ЭКОНОМИТ Вашу электроэнергию, и работает БЫСТРО,благодаря новой скоростной платформе.
3) Проводится профилактическая чистка всей системы и основных элементов в частности, так карт-ридер проходит полную разборку прочистку и проверку работоспособности. Устанавливается хороший 3,5 дюйма карт ридер стоимостью 15 уе, заменяя нестандартный картридер стоимостью 150 уе. В слоты где стоял нестандартный карт-ридер можно вставить специальные заглушки из шлифованного алюминия. Киоск читает ВСЕ.
4) Подлежит замене DVD привод, поскольку износ этих устройств наиболее быстр. Устанавливается новый, с интерфейсами SATA, взамен устаревших PATA устройств.
5) Сенсорный монитор проверяется, калибруется, при необходимости переключается с COM порта управления на более современный USB.
6) Металлический корпус киоска очищается, удаляется пыль и прочие загрязнения. Передняя панель чистится и покрывается Лаком, для придания Киоску отменного Внешнего лоска. Можно и полностью перекрасить фотокиоск. Так если вам не подходит благородный зеленый цвет, можно перекрасить переднюю панель в серый металлик, в черный, в синий, или любой другой цвет под ваш интерьер.
Можно выбрать сочетание или белых или черных устройств Ввода (картридер и DVD-RW)
7) Помимо механических устройств Ввода, модернизируется и беспроводный блютуз адаптер. Меняем его на самую последнюю 4 версию.
fototochka1.jpgВ итоге Фото киоск выглядит как НОВЫЙ, а то и лучше.
После модернизации фотокиоска требуется перенастроить систему, для этого лучше уже использовать новыу лицензионную Windows 7 и добавить ПО Фототочка для фотокиосков обновив и установив самую ее последнюю версию.
Стоимость модернизации получается раза в 3-4 ниже стоимости нового фотокиоска, поэтому это актуальное решение.