• слайд3_3
  • Слайд2_2
  • Слайд1_1
Фотобумага и Фотопленка FujiFAQ

У FUJIFILM есть дешевые бумажные магазины?

Да, FUJIFILM поставляет сменные магазины для минифотолабораторий по сниженным ценам. По телефону горячей линии 8 800 700 3854 (бесплатно для звонков из России) можно получить консультацию по этому вопросу.

ASK2500sale.jpgКакая бумага применяется в термосублимационных принтерах?

В принтерах ASK применяется только глянцевая бумага.

Какие форматы отпечатков можно напечатать на термосублимационном принтере ASK?

Принтер ASK может напечатать только один формат в зависимости от типа установленных в него расходных материалов.

Каким форматом лучше всего печатать свои фотографии 9х13,10х15, 15х20, 20х30, 30х45?

Качество изображений, получаемых с помощью современных цифровых, даже бюджетных, фотокамер, позволяет печатать качественные фотографии форматов до 30х45 включительно. Конечно, чем больше фотография, тем лучше и удобнее её просмотр, но тут встает вопрос о хранении больших отпечатков. Для каждого формата печати существует свое применение. Но мы говорим о самой массовой печати. Сейчас самый популярный формат 10х15. На фотографии этого формата мы можем хорошо все рассмотреть, но отпечатки небольшие и достаточно дешевые. Но есть такой момент: по-настоящему красивые фотографии начинают смотреться на большом формате. Поэтому есть мнение, что формат 15х20 более интересный, и можно не печатать все фотографии, а отобрать лучшие. Есть еще одно преимущество больших форматов: при необходимости сканирования цифровое изображение получится более качественным. Для домашнего фотоархива подойдет золотая середина — это печать фотографий 15х20 и 10х15.

Почему фотографии на экране монитора и напечатанные отличаются?

flex6.jpgДело в том, что мы во всех случаях работаем с цифровым файлом, обрабатываемым разными программами. Для каждого монитора от разных производителей существуют свои цифровые профили. Программы фотолабораторий так же имеют свои настройки. Это и вызывает разницу в цветопередаче, при том как в худшую, так и в лучшую сторону. Для получения отпечатков наиболее близких к изображению на Вашем мониторе можно пользоваться методом настойки своего монитора по контрольным отпечаткам с фотолаборатории, на которой вы обычно печатаете.

Какие типы бумаги есть у компании FUJIFILM?

На данный момент у компании FUJIFILM есть несколько различных типов бумаг, а также дисплейные материалы. Подробнее с различными типами вы сможете ознакомиться по ссылке.

Сколько хранятся фотографии, напечатанные на бумаге Fujifilm?

Отпечатки, сделанные на традиционной серебросодержащей фотобумаге, могут хранится до 100 лет при условии их правильного хранения; на отпечатки, сделанные на «сухой» фотобумаге производитель заявляет срок хранения до 500 лет при соблюдении правильных условий хранения.

Где можно купить и проявить профессиональную фотопленку Fujifilm?

Фото Лаб Тел.+7(495) 234-4886, 623-0724, 623-1609

Яркий Мир Тел. +7(812) 335-55-00 – Санкт-Петербург

Тел.+7(495) 604-45-02 – Москва

С какого фотоаппарата получаются наиболее качественные фотографии - цифрового или пленочного?

sbor.jpgС любого, только фотоаппарат должен быть достаточно качественным. Можно сказать, что цифровые технологии практически догнали по качеству пленочную технологию, а по удобству использования перегнали. Если у Вас хороший пленочный аппарат Вы можете его и не менять, а при необходимости получения цифровых отпечатков сканировать пленку. Но количество фотографий, мгновенный просмотр, конечно, делает цифровой аппарат вне конкуренции.

Продает ли Fujifilm черно-белые профессиональные пленки, а также пленки для слайдов?

Несмотря на падение спроса в области аналоговой фотографии, Fujifilm продолжает производить и продавать в России черно-белые профессиональные пленки, а также пленки для слайдов: Fujichrome Velvia, Astia, Provia, T 64, RDPIII. За дополнительной информацией обращайтесь к нашим дилерам (Си-Профи, Яркий Мир, FOTOLAB).