• слайд3_3
  • Слайд2_2
  • Слайд1_1
Аппараты струйной архитектуры

Аппараты струйной архитектуры

В качестве оппонентов рассмотрим недавно Вышедший Frontier-S DX100 и довольно продвинутый принтер Epson L800. Объединяет их метод печати, в обоих используется струйная технология, основанная на формировании изображения из мельчайших капелек чернил.
Frontier-S DX100 можно назвать принтером только потому, что он ПЕЧАТАЕТ (PRINT), ну а на самом деле его можно отнести к полноценной компактной фотолаборатории, заточенной под производство фотоотпечатков в количестве и в ассортименте. А вот Epson L800 это как раз классический принтер для дома\офиса, для удовлетворения индивидуальных или коллективных потребностей. Разница во всем минимум порядок.

Давайте попробуем их сравнить хотя бы по части, каких то параметров.
Формат изображения. Frontier-S DX100 ориентирован на рулонную бумагу, которую он нарезает специальным ножом на заданные кусочки, максимальным форматом будет отпечаток 20 на 100 см.
Epson L800 рассчитан на уже нарезанные листы бумаги, максимальный формат А4.
Гарантию на Frontier-S DX100 производитель дает 1 год или 100000 отпечатков (что раньше наступит), у Epson 6 мес. или 3 000 отпечатков соответственно. Но это как раз о позиционировании аппаратов для чего каждый из них предназначается.
По типу чернил Frontier-S DX100 пигментные, а в Epson L800 водорастворимые.
Скорость печати Frontier-S DX100, 10х15см 10 сек. а в Epson L800 12 сек. - в режиме "черновик". В режиме фотокачества - 1 мин. 54 сек.
Заправка чернил Frontier-S DX100 вставил картридж - сразу начал работать, Объем картриджа 200 мл.
В Epson L800 когда вы закончите с заправкой емкостей в 70 мл, а в компании Epson сделали все, чтобы упростить этот этап, наступит череда ожидания. Прежде всего, для каждого цвета вам придется ввести 13-значный ID-номер в специально отведенное для этого место. И затем наступает ожидание. Принтер вырывается из нашей реальности и теряется в просторах интернета, проверяя код. Но потом возвращается и принимается за прокачку чернил. Минут 20 — и он снова с вами.
Ну вот как-то если сравнивать аппараты из разных сегментов, для дома Epson L800 при всех особенностях будет весьма неплохим вариантом, НО попытка заменить им ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ принтер который должен трудится обслуживая поток клиентов будет нереально. Особенно под угрозой поток потерять.

Дата:  18.06.2015

Возврат к списку