• слайд3_3
  • Слайд2_2
  • Слайд1_1
Технический FujiFAQ

util.jpgКак правильно утилизировать отработанные фотохимикаты?

Если хотите сделать все по букве закона и с заботой об окружающей среды, то нужно заключить договор с фирмой, которая занимается утилизацией химических отходов в вашем регионе.

FUJIFILM производит фотохимию для лабораторий Konica?

Да, однозначно, FUJIFILM разработала и предлагает широкий ассортимент фотохимии, подходящей для лабораторий всех производителей. Исключение — это лаборатории Konica, работающие на фотохимии Ecojet.

Поставляет ли FUJIFILM фотохимию для лабораторий Noritsu?

Да, конечно, фотохимикаты Fujifilm 47, 43 процессов и Fujihunt для любых лабораторий Noritsu, работающих по процессу RA-4. Фотохимикаты Fujihunt отличаются тем, что не требуют изменения норм пополнения и температуры растворов, замены фотохимикатов в рабочих баках, а также более экономичны.

Можно ли использовать бумагу и фотохимикаты Fujifilm на минилабе Noritsu? Как практически это сделать?

Расходные материалы Fujifilm первокласный материал и могут применяться на любом типе минилабов. Техническая служба FUJIFILM осуществляет перенастройку минилабов Noritsu на расходные материалы от FUJIFILM. В процессе перенастройки инженер проводит полную диагностику и настройку минилаба. Все работы выполняются ЗАДАРОМ, БЕСПЛАТНО, БЕЗ ДЕНЕГ, ваша компания оплачивает только проезд инженера и гостиницы, при необходимости, (то есть командировку). По Москве никаких проблем нет.

dx100.jpgКакой вид печати наиболее качественный, классическая фотопечать (химический процесс, мокрый минилаб), струйная (сухой минилаб), термосублимационная или печать на лазерных принтерах (полиграфических) на мелованной бумаге?

Все эти виды печати имеют свои достоинства и недостатки. Но профессиональные фотографы в основном пользуются классической фотопечатью (химический процесс). Если расставить по порядку все эти виды печати, то:
1. Химический процесс.
2. Струйная печать.
3. Термосублимационная печать.
4. Полиграфическая печать на мелованной бумаге.

Зависит ли качество отпечатков от модели фотолаборатории или марки расходных материалов (фотобумаги)?

Да, конечно влияет. В производстве классической  фотобумаги сейчас два лидера: фирмы Fujifilm и Kodak. В производстве фотолабораторий фирмы Fujifilm и Noritsu сейчас в основном все лаборатории atkins.jpgвыпускаются с использованием лазерной технологии.

Зависит ли от квалификации персонала фотомагазина качество фотографий?

Да, зависит.  При недостаточном уровне профессионализма работников фотолаборатории могут испортить даже очень хорошие снимки.

Какой вид хранения фотографий является самым надежным?

На жестком диске ПК, СD\DVD носители, в виде напечатанной на фотобумаге фотографии, либо на каком-то удаленном сервере?
Очень часто бывает, что мы, отсняв и сохранив цифровые фотографии, через некоторое время их теряем. Жесткие диски персональных компьютеров время от времени сыпятся, у флеш-карты иногда наступает амнезия, и лазерные диски через некоторое время покрываются царапинами, начинают все хуже читаться и в зависимости от вида диска и устройства, на котором он был записан могут потерять seif.jpgинформацию всю или частично. Поэтому с цифровым файлами следует проявлять аккуратность и не забывать перезаписывать, дублировать. Очень многие просто забывают это сделать. Можно сказать, что единственный способ сохранить свои фотографии — это хранить их на каком-нибудь удаленном сервере, с которого их можно скачать в том же размере, в каком они были сделаны. Но сервер должен нести перед Вами какую-то гарантию от потери Ваших фотографий, ведь фотографии Вам могут понадобится через 10 или 50 лет. На данный момент ни одна фирма в России не может вам предоставить такую гарантию, но можно дублировать ваши архивы, то есть перестраховаться на 200%.
Поэтому считается, что по-прежнему печать фотографий является наиболее простым и доступным способом хранения фотографий. При необходимости из бумажной фотки снова сделать цифровой файл, можно сканированием, на любом сканере, включая модули сканирования МФУ.

Можно ли перейти с бумаги других производителей на бумагу Fujifilm?

Да, это возможно. Вы всегда можете позвонить специалистам Технического отдела Fujifilm, которые дадут вам квалифицированные ответы на ваши вопросы по переходу с бумаги сторонних производителей на бумагу производства Fujifilm.

Можно ли модернизировать фотокиоски Fujifilm Order It?

DX100stoika.jpgДа, http://fotokiosker.ru/ «Фотокиоскер» совместно с Fujifilm представляет программу модернизации фотокиосков!
Под модернизацию подпадает фото киоски Order-It Mini 3 и Order-It Mini V производства Fujifilm, а также киоски других производителей при наличии технической возможности и дистрибутивов с ПО киоска. Возможен перевод модернизируемого Киоска на ПО от Fujifilm. Фототочка или компьютерная система управления цифровой фотолаборатории запросто может быть улучшена, оптимизирована или отремонтированна/восстановлена. Программа модернизации подразумевает полное переоснащение Киоска на аппаратном уровне, а также обновление Софта до самых последних версий программ и драйверов.