• слайд3_3
  • Слайд2_2
  • Слайд1_1
Фотоцентр на тульской.

Фотоцентр на тульской.

Сегодня пойдет речь о конкретном Фотоцентре, расположенном по адресу Большая Тульская, 2 в самой непосредственной близости от м. Тульская тел +7 (495) 958-40-66.
Обычно мы пишем об общих тенденциях, новинках, новых веяниях, аксессуарах, оборудовании для печати, сравнения оборудования для печати, аккумулирование информации об оборудовании для печати.
Почему привлек наше внимание этот Фотоцентр? Потому что, по сути в нем произошли естественные процессы трансформации и оптимизации оборудования, о которых мы регулярно пишем. Поэтому это оказалось «нашей» темой, о которой и хотелось бы рассказать.


Долгое время верой и правдой в Фотоцентре служил минилаб AGFA D-Lab.1, но накапливался износ оборудования, стали периодически возникать проблемы и поломки, требующие ощутимых финансовых затрат. К этому добавим большое количество энергии, которое потребляет минилаб, занимаемое им место, необходимость постоянной заботы оператора о нем, а этот профессионал мог бы посвятить это время другим задачам или заказам. Также требует внимания и контроля работа с химией, реактивами, и прочими расходниками необходимыми для работы «мокрого» минилаба. С учетом тенденций и желаний клиентов получить фотоотпечаток прямо на месте, для AGFA D-Lab.1 приходилось переналаживать процесс очереди печати, что в итоге (и не дай бог сбои или поломка) приводили в определенному удорожанию стоимости владения этой аппаратурой.
В результате в Фотоцентре приняли решение отказаться от использования минилаба AGFA D-Lab.1, и заменить его на компактный минилаб Fujifilm Frontier-S DX100, занимающий всего 0,2 кв. метра.
Уже по факту непродолжительного использования «обновки» выявились следующие преимущества.
1) Компактность, особенно на фоне плоттера Epson 7890, Минилаб Fujifilm frontier-S DX100 занимает площадь сопоставимую с системным блоком компьютера, и даже меньше, чем занимает большой корпус графической станции, на которой обрабатываются и редактируются фотографии.
2) Простота обслуживания. Достаточно было в течении 5 минут, показать всему коллективу основные моменты эксплуатации и обслуживания Fujifilm frontier-S DX100, что бы всем все стало понятно.
3) Предсказуемая стоимость владения. Хотя и немного выше того, что можно было добиться от минилаб AGFA D-Lab.1, но с учетом неравномерной нагрузки и сумм за ремонт, затраты одного порядка.
4) КАЧЕСТВО! Отпечатанные на Fujifilm frontier-S DX100 контрольные отпечатки оказались куда лучше проработаны, с более «живыми» цветами, нежели на AGFA D-Lab.1. При этом стойкость отпечатка гарантирована - 100 лет!!! без выцветания.
В результате сейчас в Фотоцентре весьма сбалансированный набор услуг и предложений.
Самым основным в Фотосалоне является Фото на документы (хотя с тем же успехом можно сделать отличный портрет для профилей социальныхсетей), благодаря специально оборудованному месту с фоном и софитами на светосинхронизаторах, фотограф центра делает очень качественные портреты, используя хороший зеркальный фотоаппарат с неплохой оптикой. Приходят фотографироваться семьями, и часто перефотографироваться после других «случайных» мест. Качественные фото на документы – фишка Фотоцентра на тульской, от этого направления и строится иерархия остальных услуг. Так же в Фотоцентре имеется весьма распространенный Epson L800 как вспомогательный принтер с довольно предсказуемым поведением, он незаменим, когда требуется распечатать на нестандартные бумаги (в основном матовой) или выполнить нетиповые задачи. А для широкоформатной печати используется плоттер Epson Stylus Pro 7890 дающий отпечаток вплоть до A1 (594 × 841 мм). Процессы распечатки (копирования) документов отданы в распоряжение Konica Minolta bizhub C220 4-цветного лазерного МФУ с максимальным форматом печати A3 (297 × 420 мм). Для не срочных больших заказов остается вариант партнерства. Фотоцентр будучи бизнес партнером ряда других компаний, может размещать свои несрочные заказы у крупных операторов по «дилерской» цене, что в итоге дает цену сопоставимую (если не ниже) расчетной себестоимости AGFA D-Lab.1 и в итоге розничная цена для клиента остается более чем приемлемой, на не срочный заказ. Помимо вышеописанных инструментов остаются услуги обработки фотографий, такие как монтаж, замена фона, и многое другое, для чего стоит мощная графическая станция и используются калиброванные IPS мониторы. Есть в хозяйстве ламинатор, а также возможность пробрюшоровать документ. Отдельная тема это фотографии для памятников. Естественно присутствуют аксессуары – фоторамки, альбомы, флешки в ассортименте.
Вкратце рассказали о Фотоцентре, куда приходят именно как в центр фотографии, доверить профессионалам «сделать мне красиво». Fujifilm frontier-S DX100 вполне прижился на «новом» месте и успешно приступил к работе.



Дата:  29.10.2015

Возврат к списку