• слайд3_3
  • Слайд2_2
  • Слайд1_1
Где заработать Фотобизнесу?

Где заработать Фотобизнесу?

Вопрос архиактуальный! Множество Возможностей скрывается в классической печати. Интересны сопутствующие сервисы. Очень актуально Фото на документы. Изучаем тему, исследуем возможности, рассматриваем процессы, варианты оптимизации.

Но существуют еще «нишевые» возможности, где можно найти отличное место для комфортной работы по фотопечати. Например, можно податься в театр, оперу или аналогичное заведение, предлагающее своему потребителю продукт- эмоцию.
На личном примере расскажу, что буквально некоторое время назад дабы угодить супруге в канун её дня рождения, я подписался сходить на постановку Призрак Оперы, что идет в Московском Дворце Молодежи. Отличная постановка, очень понравилась! Когда наступил антракт, к нам подкатила шустрая девчушка - фотограф и сходу сделала пару кадров. Получились снимки далекие от высокохудожественные, с моей точки зрения халтура чистой воды, да еще и на непроработанном (черном) фоне. Я уже хотел пройти мимо в сторону буфета, но супругу решила фотографии заказать. Её подкупала фирменная папочка A4 с символикой Призрака оперы, которая шла бы в комплект к напечатанной фотохалтуре. Цена комплекта такого сувенира 600 (шесть сотен) рублей! Себестоимость папочки, ну от силы 40 рублей и отпечатка 20 на 15 около 15 рублей. Хороший навар, не правда ли?

В ФОЕ работало порядка шести фотографов. Многие заказывали и не по одному снимку, с антракта и до конца постановки фотостудия распечатала заказы, которых было немало.

Отличный бизнес на эмоции, когда хочется себя побаловать сувениром, сделанным в момент отличного настроения. И это работает, люди действительно не считают себестоимость и готовы платить хорошие деньги за впечатление.

Я заплатил за папочку и фотку, хотя собственное селфи на Fujifilm XF1? мне больше понравились. Потом распечатал на Fujifilm DX100 с учетом демократической себестоимости и имею теперь подборку фотографий с того мероприятия.demotivator34.jpg

Праздник города, фестивали, концерты, да любое массовое мероприятие может стать вашей площадкой для интенсивной работы, было бы желание и возможности, ну и умение договариваться. 

Еще вариант - ФОТОБУДКА.
Впервые была представлена фотокабина, занимающая всего 1,2 кв.м., которая сочетает в себе две системы самообслуживания с приемом оплаты в одном корпусе:
Фотокабина, с помощью которой возможна фотосъемка портретов, фото для виз, паспортов и развлекательных фото.
Киоск фотопечати с уже известными возможностями по печати фотографий, календарей, открыток, фото с текстом или хэштегом.
Посетителю поможет удобный интерфейс и аудиосопровождение при создании заказа.

 Некий нишевой вариант Фотобудки – Инстамат

Цена довольна демократичена, всего 100 рублей за отпечаток, но это фотокарточка 5 на 8 см. Как-то совсем маловато разглядывал бы потом в лупу такую фотографию, хотя наверняка и такой формат будет интересен для определенной категории потребителей. По сути это классический Полароид, установленный в ТРЦ или ином проходном месте с увеселительной тематикой, который позволит запечатлеть хороший момент, вашего отдыха.





Дата:  25.08.2015

Возврат к списку