• слайд3_3
  • Слайд2_2
  • Слайд1_1
Однофамильцы DX100 Часть 1

Однофамильцы DX100 Часть 1

Минилаб Fujifilm носит имя DX100. Это как фамилия, по-своему уникальная идентификация в линейке, позволяющая выделить конкретную модель из серии других продуктов и товаров компании. Конечно у Fujifilm минилаб Frontier s DX100 единственный и неповторимый, но различные компании тоже выпускают продукцию-"тезку",  также называя ее DX100. Вот такой не совсем линейный тест «однофамильцев», их сравнение мы бы и хотели провести. В идеале это были бы еще и Однокласники, но как получится. Используйте ваше воображение по максимуму: сегодня перед нами совсем нетривиальная задача: мы сравниваем принтер с мышкой для компьютера... Вы не ослышались. Будьте уверены, что такой нестандартный тест значительно поднимет вам настроение! 
Итак, представим еще раз нашего героя. Fujifilm Frontier s DX100 ценой порядка 230 т.р. на текущий момент.

МИНИЛАБ: DX100 SmartLab минилаб из Fujifilm представляет собой небольшой аппарат, идеально подходящий для обработки и печати большого количества фотокопий. Он использует рулон бумаги до 21*100 мм и может производить до 360 (10 на 15 см) отпечатков каждый час или примерно один отпечаток каждые 10 секунд. Эти отпечатки могут быть сделаны в стандартном режиме с 720 х 720 точек на дюйм или в режиме высокого качества, который предлагает 1440 х 720 точек на дюйм.
Минилаб использует VIVIDIA шестицветную систему с цветными чернилами. Эта система использует чернила и красители: голубой, пурпурный, желтый, черный, розовый для создания детализированных изображений с очень хорошим качеством, сравнимым с сухой печатью. 
Другой основной особенностью DX100 является возможность синхронизации с несколькими устройствами. Кроме того, принтер имеет небольшой размер, его можно разместить в любом помещении.
Комплектация минилаба включает в себя:
§ Минилаб DX-100,
§ шпиндель SPINDLE UNIT DX.,
§ "памперс" MAINTENANCE CARTRIDGE DX,
§ LARGE Print tray DX.
ВНИМАНИЕ: Силовой и USB-кабели НЕ входят в комплект! Самые последние и свежие драйвера скачиваются со специализированного сайтаhttp://dx100.fujifilm.ru/

Мы уже не раз описывали этот Минилаб и вполне понимаем, о чем речь, с кем же нам предстоит его сравнить...
МЫШКА: А именно, Мышь Genius DX-100
Мышь GENIUS DX-100 оптическая проводная, подключается через USB, ценник порядка 400-500 руб.
Разрешение сенсора, макс.: 1200 dpi    
Размеры мыши (ДхШхВ): 110 х 62 х 35 мм
Достоинства:
+ оптический сенсор хороший, хотя лазер был бы лучше,
+ яркий, но не напрягающий дизайн,
+ полноразмерная; 
+ почти бесшумный скролл, 
+ адекватная цена (когда она еще стоила 220 рублей),
+ легкая, не занимает много места.
Недостатки:
- громкие кнопки, колесо прокрутки отвратительное (при быстрой прокрутке не срабатывает, в добавок маленькое и скользкое, "умирает" быстро),
- толстый кабель, таскающий мышь за собой (особенно этим страдают новые мыши, у которых кабель стремится вернуться в свернутое состояние),
- наличие глянцевого пластика (возможны царапины/отпечатки/загрязнения особенно в летний период),
- клики могут показаться несколько громкими.
Основная проблема, особенно в играх - толстый кабель, таскающий за собой мышь (по причине ее легкости). Стоит Вам убрать руку с мыши и курсор может уползти в любом направлении. Ситуация улучшилась после плотного наматывания кабеля мыши на стеклянную банку на ночь, прогревания кабеля утром при помощи фена для волос (только не подпалите кабель) и вывешивания мыши за кабель (закрепил кабель сверху и за счет веса мыши, пусть и небольшого, кабель стал прямее). Разрешение в 1200 dpi также требует привыкания/настройки: нужно не так сильно "махать" рукой, чтобы точно спозиционировать курсор в приложениях или успешно отстреливаться в играх. Но целом все же неплохая мышь.
СРАВНЕНИЕ: Отзывы об этом однофамильце (о мышке) нашего принтера хоть и противоречивы, сколько людей столько и мнений, однако позволяют сделать определенные выводы.
-  1) Принтер и мышь абсолютно разные товарные категории. Принтер не умеет водить курсор по экрану, клацать кнопками и задевать шнуром по столу. Мышь не умеет печатать фотографии на скорости 360 отпечатков в час (10 на 15 см). 
-   2) Разница в цене этих одноклассников порядка раз в 500 ;-). 
+  3) А вот гарантия одинаковая - по 1 году.
-   4) Цвет у мышки черный или "яркопопугаистый" желтый, в то время какминилаб имеет цвет слоновой кости, с вставками из матово зеленого.
-   5) Увы, но оба аппарата не умеют готовить кофе.
Хорошего вам настроения! 


Дата:  07.08.2015

Возврат к списку