• слайд3_3
  • Слайд2_2
  • Слайд1_1
Однофамильцы DX100 Часть 3
14.01.2016

Однофамильцы DX100 Часть 3

Однофамилец шуруповерт Makita HP330DX100

По Fujifilm DX 100 мы уже неоднократно писали поэтому опишем однофамильца которого нам посчастливилось найти.

Makita HP330 DX100 это компактная ударная аккумуляторная дрель-шуруповерт предназначенная для сверления отверстий, как с ударом, так и без него, в различных материалах, а также для силового завинчивания и вывинчивания винтов и шурупов при сборочных работах.
В чем они похожи, а в чем нет давайте разберем по пунктам.
1) Цветовое решение. Основа приятный цвет морской волны, тут прослеживаются родственные связи. Как у малышей видят носик бабушки глаза дедушки щечки папины подбородок мамин, а уши торчат как у соседа. Вот основной цвет похож, но если Fujifilm нежно голубовато зеленый в сочетании со слоновой костью, то крутящийся родственник это более насыщенный и в комбинации с черным.
2) Эргономика. Fujifilm как ни крути, а всеми своими 23 килограммами должен стоять на столе, в отличие от шустрика, который при весе в 1 килограмм и 100 грамм вполне себе ручной гаджет, а что бы не убегал имеет прорезиненную ухватистую рукоятку.
3) Вращение. И там, и там есть крутящий момент, но в ФуджиФильм ДХ100 это что бы выдать 350 фоток за час работы, а вот шустрик крутанется 1500 раз всего лишь за минуту своей работы. Но удар Макита держит 22500 уд/мин любой боксер обзавидуется.
4) Цена практически пропорциональна весу для бизнеса Fujifilm DX100 ценен примерно, как 23 дрели
5) Комплект поставки. Тут Фуджифильму есть чему позавидовать у макиты два аккумулятора, зарядное устройство, кобура, набор аксессуаров, кейс. Для фуджифильм доступны только кормежка с 220 вольт, а кофт будет стоить недешево, о чем вы можете почитать в одной из наших статей.
Про Макиту в среднем хорошие отзывы типа
Достоинства:
В руке сидит как влитой. Приятно держать обрезиненную рукоятку. Легкий в работе,рука не устает. Даже супруга им иногда посверливает. Богатая оснастка, все сверла и насадки есть. аккумулятор быстро заряжается. В работе проявляет себя достойно. До трещотки его правда не нагружаю. Собирал и сверлил им достаточно. Греется, но дело свое делает. Сверлит потихоньку бетонку, не перфик ясно дело, но маленькие отверстия под полку сверлит нормально. Кобура в комплекте выручает, особенно если куда-нибудь на высоту лезешь. На пояс вешаешь и вперед.
Недостатки:
Люфтит патрон (беда почти всех макит данной серии), но не критично. Фонарь светит не в место сверловки. Биты среднего качества. стачиваются грани. Лучше прикупить отдельно набор макитовских бит.
Про Фуджифильм ДХ 100 Мы плохих отзывов не видели. Жалоб и нареканий не встречалось.
Подытожив можно сказать что кроме фамилии ДХ100 аппараты весьма различны, но тем не менее по «блату» могут работать и в кооперации, например, ДХ 100 печатает портреты, а с помощью Макиты ДХ100 их вешают на стену для прокачки интерьера.


Дата:  14.01.2016

Возврат к списку